1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. BlackRock позитивно относится к акциям, но торговля и рост ставок являются факторами риска
03.04.201818

BlackRock позитивно относится к акциям, но торговля и рост ставок являются факторами риска

Стратеги BlackRock рассматривают рост протекционизма в США и скачок доходности облигаций как самый большой встречный ветер для их оптимистического прогноза по рисковым активам в этом году.

Ричард Турнилл, глобальный главный инвестиционный стратег BlackRock Investment Institute сказал, что стратеги предпочитают акции, особенно акции США и развивающихся рынков.

BlackRock, крупнейший в мире управляющий активами, опубликовал во вторник свой глобальный прогноз на второй квартал. Фирма, которая имеет более чем $6 трлн. в активах под управлением, ранее стала более бычьей по рынку США после изменения налогового законодательства и улучшения перспектив для корпоративной прибыли.

"Существует относительное предпочтение, которое по-прежнему отдается акциям. Наше ожидание заключается в том, что вы получите более низкие доходы и более высокие оценки во всех классам активов, - сказал Турнилл в интервью. - Это все еще среда, в которой вы хотите инвестировать в акции. Это все еще среда, в которой вы хотите видеть, что акции преуспевают в период устойчивого расширения".

Индекс S&P 500 вырос в январе, но в настоящее время снизился на 3,4% за год.

"Мы не собираемся получать сверхвысокую прибыль, которую мы видели в прошлом году, - сказал он. - Вы получите прибыль, которая будет более приглушенной, но более управляемой доходами".

Несколько аналитиков Уолл-Стрит говорят, что предстоящий сезон заработка должен стать позитивным катализатором, который может остановить распродажу фондового рынка.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...