1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Некоторые фондовые рынки сформировали "кресты смерти" и, вероятно, увидят долгосрочный спад, говорит стратег
03.04.201821

Некоторые фондовые рынки сформировали "кресты смерти" и, вероятно, увидят долгосрочный спад, говорит стратег

По словам одного стратега, фондовые рынка Великобритании и Европы в последние дни пробились через ключевые технические уровни, и теперь, вероятно, будут находиться на долгосрочных "медвежьих" рынках.

Робин Гриффитс, главный технический стратег глобальной макро-команды в британской валютной инвестиционной фирме ECU Group, объяснил, что были достигнуты "кресты смерти " - ситуация, при которой рынки падают ниже своей долгосрочной трендовой линии, которая затем сама пересекается ее краткосрочной трендовой линией.

"Если вы видели "крест смерти", вы, вероятно, видели бычий рынок, и теперь вы находитесь на медвежьем рынке, - сказал он. - Некоторые (рынки) сформировали "кресты смерти", и сообщение из графиков говорят о том, что Британия и основная Европа сформировали эти "кресты", и существует очень высокая вероятность того, что они сейчас находятся на медвежьем рынке".

Индекс FTSE 100 Британии и немецкий DAX снизились примерно на 8% в годовом исчислении в условиях более широкого спада на мировых рынках. Недавняя распродажа технологических акций усугубила движение вниз после коррекции рынка в начале этого года. Рост процентных ставок и опасения глобальной торговой войной также вызвали беспокойство, что длительный рост фондовых рынков может закончиться очень скоро. Некоторые инвесторы начали сомневаться в том, движутся ли акции к концу своего бычьего рынка, где цены постоянно растут в долгосрочной перспективе.

Тем не менее Гриффитс сказал, что не все рынки находятся в непосредственной опасности, добавив, что по-прежнему существует потенциал роста по крайней мере от шести до девяти месяцев для определенных регионов. "Лучшие рынки по-прежнему находятся в Азии - это Китай, развивающиеся рынки и Япония - где вы должны вкладывать деньги, и прямо в верхней части списка находятся инвестиции, связанные с сырьевыми товарами", - сказал он.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...