1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Новости компаний: компания Tesla (TSLA) обнародовала операционные результаты за первый квартал 2018 года
03.04.201863

Новости компаний: компания Tesla (TSLA) обнародовала операционные результаты за первый квартал 2018 года

Компания Tesla (TSLA) сообщила на своем сайте, что в первом квартале 2018 года она выпустила 34 494 автомобилей (в том числе 24 728 Model S и Model X, а также 9 766 - Model 3), что оказалось на 40% больше по сравнению с четвертым кварталом 2017 года. По славам компании, квартал стал самым продуктивным в ее истории.

Кроме того, в Tesla сообщили, что объем выпуска Model 3 показал экспоненциальный рост, зафиксировав четырехкратное увеличение по сравнению с предыдущим кварталом. Это самый быстрый рост, который видели автомобильные компании в современную эпоху. Если этот темп роста продолжится, то он превзойдёт даже рост Model T компании Ford (F).

В компании также отметили, что в течение квартала смогли удвоить недельный объем выпуска Model 3, благодаря оперативному разрешению проблем с "узкими местами" в производственном процессе и поставках, включая несколько коротких остановок на заводе для модернизации оборудования.

"За последние семь дней Tesla произвела 2 020 автомобилей Model 3. В следующие семь дней мы рассчитываем выпустить 2 000 авто Model S и X и 2 000 авто Model 3. Это подтверждает то, что объём выпуска автомобилей Model 3 теперь превышает суммарный объем выпуска авто Model S и Model X. То, на что наша команда потратила пять лет в случае с Model S/X, забрало всего девять месяцев в случае с Model 3," - добавила компания. (Отметим, компания прогнозировала увеличить выпуск Model 3 до 2 500 в последнюю неделю марта).

В Tesla также озвучили оптимистические ожидания: "Учитывая прогресс, достигнутый к настоящему времени, и предстоящие действия по дальнейшему повышению пропускной способности, мы ожидаем, что темпы производства Model 3 будут быстро расти в течение второго квартала. Tesla продолжает иметь целью выйти на производительность на уровне 5000 единиц в неделю примерно за три месяца, что должно заложить основу, чтобы в третьем квартале получить идеальную комбинацию большого объема, хорошей валовой прибыли и сильного положительного операционного денежного потока. В результате Tesla не потребуется дополнительное привлечение средств в собственный капитал или долга в этом году, помимо стандартных кредитных линий."

В релизе также отмечается, что поставки авто достигли 29 980 единиц (11 730 Model S, 10 070 Model X и 8 180 Model 3). По словам компании, заказы на Model S и X были рекордными в первом квартале, и спрос на них остается очень сильным.

В компании напомнили, что заявленный объем поставок является несколько консервативным, поскольку учитывались лишь те авто, которые были переданы покупателям, и документы на которые были правильно оформлены. Конечные цифры могут несколько - на 0.5% - отличаться.

Кроме уже доставленных покупателям электрокаров, около 4 060 Model S и X, а также 2 040 Model находились "в пути" к своим собственникам по состоянию на конец квартала. Эти авто будут учитываться, как поставки второго квартала 2018 года.

На текущий момент акции Tesla (TSLA) котируются по $259.94 (+2.96%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...