1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Новости компаний: Wal-Mart (WMT) рассматривает возможность покупки интернет-аптеки PillPack за $1 млрд.
03.04.201829

Новости компаний: Wal-Mart (WMT) рассматривает возможность покупки интернет-аптеки PillPack за $1 млрд.

Онлайн-аптека PillPack ведет переговоры о ее покупке компанией Walmart (WMT) за $ 1 млрд. Об этом сообщает CNBC со ссылкой на два осведомленные источника.
CNBC отмечает, что фокус PillPack на том, чтобы сделать более простым для покупателей процесс заказа медикаментов, является привлекательным предложением для Walmart и других компаний электронной коммерции, которые стремятся улучшить свои предложения в области здравоохранения. Переговоры проходят на фоне сообщений о начале переговоров о приобретении Walmart страхового гиганта Humana (HUM), что может стать более крупной сделкой.
Источники предупредили, что сделка с PillPack еще не заключена и может не состоятся, и что в Walmart рассматривали возможность покупки нескольких стартапов. Тем не менее, источники сообщили, что переговоры между Walmart и PillPack длятся уже нескольких месяцев.
Пресс-секретарь Walmart сказал CNBC: "Нам часто задают вопросы о возможных приобретениях, и мы просто не комментируем такие вопросы".
По словам двух источников, Amazon также в одно время вела переговоры с компанией. Онлайн-ритейлер работает с Berkshire Hathaway и J.P. Morgan, чтобы снизить расходы на здравоохранение для своих сотрудников. Он также создает внутреннюю команду для изучения возможностей, чтобы вмешаться в цепочку поставок медикаментов, которая представляет собой рынок в $3 трлн.
В PillPack отказались комментировать эту информацию, тогда как оперативно связаться с Amazon не удалось.
PillPack управляет рецептурными лекарствами для своих клиентов, в том числе пациентов с множественными хроническими заболеваниями, осуществляя фасовку, организацию и доставку лекарств. Она может похвастаться аптекой "с полным комплексом обслуживания", что означает, что ее команда по обслуживанию клиентов работает круглосуточно и без выходных.
Один человек, близкий к сделке, сказал, что PillPack стремится предлагать свои услуги клиентам независимо от скупки.
Эксперты в области здравоохранения говорят, что приобретение PillPack имеет смысл для Walmart, особенно в свете его переговоров с Humana. Обе компании ищут способы обслуживания слабозащищённых пожилых людей с одним или несколькими медицинскими заболеваниями.
Акции WMT на премаркете выросли до уровня $86.34 (+0.92%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...