1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Рост производственной активности в еврозоне ослаб до 8-месячного минимума
03.04.201820

Рост производственной активности в еврозоне ослаб до 8-месячного минимума

Производственная активность в еврозоне выросла самыми медленными темпами за восемь месяцев в марте, свидетельствуют окончательные данные IHS Markit во вторник.

Заключительный индекс менеджеров по снабжению в марте упал до 56,6 в марте с 58,6 в феврале. Индекс совпал с предварительной оценкой.

Это был самый низкий результат за восемь месяцев. Тем не менее, показание выше 50 указывает на расширение в секторе.

«Мы не должны слишком беспокоиться из-за падения PMI, поскольку некоторое замедление темпов роста от всплеска, наблюдавшегося в конце года, было неизбежным, не в последнюю очередь потому, что краткосрочные ограничения мощности сдерживают способность экономики расти так быстро в течение длительного времени », - сказал Крис Уильямсон, главный экономист по бизнесу IHS Markit.

Темпы расширения замедлились во всех странах, охваченных последними обследованиями PMI в марте.

Производственный индекс PMI в Германии от IHS Markit / BME упал до 58,2 в марте с 60,6 в феврале. Последнее показание было самым низким с июля 2017 года и ниже предварительной оценки 58,4.

В то же время, промышленный PMI во Франции в марте составил 53,7, что означало восемнадцатое последовательное улучшение общего состояния обрабатывающей промышленности. Предварительная оценка составила 53,6.

Тем не менее, показание индекса снизилось с 55,9, зафиксированного в феврале, и соответствует самым слабым темпам роста в течение года, показало исследование.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...