1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на нефть растут после снижения в конце вчерашних торгов
03.04.201833

Цены на нефть растут после снижения в конце вчерашних торгов

Цены на нефть растут во вторник после снижения в конце вчерашних торгов, так как рост производства в России и ожидания снижения цен на нефть в Саудовской Аравии компенсированы потенциальным замедлением добычи нефти в США.

Как ожидается, крупнейший экспортер нефти Саудовская Аравия снизит в мае цены на сырую нефть, которую продает в Азию.

Это произошло на фоне роста поставок. По данным официальных компаний, максимальный рост производства в России в марте составил 10,97 млн ​​баррелей в день в марте, по сравнению с 10,95 млн баррелей в сутки, что соответствует 11-месячному максимуму.

Как известно Саудовская Аравия и Россия предпринимают постоянные усилия по сокращению объема производства для поддержки цен совместно с Организацией стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и другими крупными производителей за пределами ОПЕК.

Напомним, ОПЕК, Россия и некоторые другие производители, не входящие в картель, начали сокращать объемы производства в январе 2017 года, что с тех пор повысило цену Brent примерно на четверть.

Источники в ОПЕК заявили, что группа и ее союзники, скорее всего, примут решение продолжать свою работу по сокращению производства до конца 2018 года, когда они соберутся в июне.

Согласно опубликованным в пятницу данным Baker Hughes, число буровых установок в США на прошлой неделе сократилось на 7 единиц до 797 штук. Это был первый раз за три недели, когда количество буровых установок упало.

Фьючерсы на нефть сорта Brent выросли в цене на +0,44% до $67,94 за баррель. В свою очередь фьючерсные контракты на американскую нефть WTI торгуются у отметки $63,23 за баррель, с ростом на +0,35%.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...