1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Администрация Трампа обнародует список тарифов на китайский импорт на этой неделе, ориентируясь на технологические товары
02.04.201818

Администрация Трампа обнародует список тарифов на китайский импорт на этой неделе, ориентируясь на технологические товары

Администрация Дональда Трампа на этой неделе представит список тарифов на китайский импорт, чтобы наказать Пекин за политику в области передачи технологий, что, как ожидается, усилит торговые противоречия между двумя крупнейшими экономиками мира.

Ожидается, что список ежегодных импортных поставок в размере от $50 до $60 миллиардов будет нацелен на продукты в основном из области высоких технологий.

Офис торгового представителя США должен представить список продуктов в пятницу в соответствии с заявлением Дональда Трампа о тарифах, подписанном 22 марта.

Китай отрицает, что его законы требуют передачи технологий и угрожают возмездием против любых американских тарифов.

С сегодняшнего дня Пекин вводит тарифы до 25% на 128 американских продуктов, включая замороженную свинину, а также вино и некоторые фрукты и орехи в ответ на резкие тарифы США на импорт алюминия и стали, объявленные в прошлом месяце администрацией Трампа.

Возникли опасения, что обе страны вступают в торговую войну, которая сокрушит глобальный рост.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...