1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Отчет Банка Японии Tankan за первый квартал 2018 года
02.04.201822

Отчет Банка Японии Tankan за первый квартал 2018 года

Сегодня был опубликован отчет Банка Японии Tankan Survey производственных и сервисных компаний, предназначенный для оценки условий ведения бизнеса в Японии. Опрос проводится ежеквартально. Результаты за первый квартал 2018 года:

  • Индекс крупных производителей Tankan, отражающий общие деловые условия для крупных компаний-производителей Японии в первом квартале составил 24, что ниже предыдущего значения 26 (пересмотрено с 25), и прогноза экономистов 25.

  • Прогноз деловой активности для крупных производителей Tankan, отражающий прогнозы по росту в промышленном секторе на следующий квартал снизился до 20 с 21 в прошлом квартале (пересмотрено с 19) и оказался ниже ожиданий экономистов - 22.

  • Индекс деловой активности в секторе услуг Tankan, отражающий общие условия в сфере услуг Японии снизился до 23 с 25 в предыдущем квартале (пересмотрено с 23). Показатель также оказался ниже ожиданий экономистов - 24.

  • Прогноз деловой активности в секторе услуг Tankan составил 20, как и в предыдущем квартале, хотя экономисты ожидали более значительный прогноз - до 21.

  • Индекс активности для крупных предприятий всех отраслей Tankan в первом квартале составил 2,3%, что ниже предыдущего значения 6,4%, однако выше прогноза экономистов - 0,6%.

В рамках опроса также представлены перспективы для валюты. Крупные производители оценивают курс USD / JPY на 109,66 в 2018 финансовом году (предыдущее значение было 110,67). Чиновник Банка говорят, что некоторые из опрошенных фирм говорят, что они осторожны в своем прогнозе из-за сильной иены.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...