1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: Саудовская Аравия заменит нефть солнечными батареями
30.03.201862

Обзор финансово-экономической прессы: Саудовская Аравия заменит нефть солнечными батареями

The New York Times

Помощник Трампа во время предвыборной кампании общался с деловым партнером, связанным с российской разведкой

Один из ведущих сотрудников предвыборного штаба Дональда Трампа общался с бизнес-партнером, связанным с российской разведкой. Об этом говорится в документе, который опубликовал спецпрокурор, расследующий вмешательство России в выборы, сообщает журналист The New YorkTimes Марк Мазетти.

Речь о Рике Гейтсе: в сентябре и октябре 2016 года он часто звонил человеку, который, как считают в ФБР, на тот момент поддерживал активные связи с российскими спецслужбами. Гейтс также сказал одному из знакомых, что этот человек "бывший российский офицер-разведчик из ГРУ".

The Washington Post

Она была украинской Жанной д'Арк. Теперь ее обвиняют в подготовке заговора в Киеве

"Два года назад Надя Савченко, украинская вертолетчица, взятая в плен пророссийскими войсками на востоке Украины, вернулась из плена домой, где ее шумно встретили как героиню, - напоминает Дэвид Л.Стерн в The Washington Post. - Сегодня она снова за решеткой - только на этот раз ее туда поместили украинские власти".

"Савченко арестовали на прошлой неделе по обвинению в подготовке кровопролитного государственного переворота, подразумевавшего убийство президента Петра Порошенко и других высокопоставленных чиновников, - говорится в статье. - Украина славится своей бурной политической жизнью, но даже украинскую общественность поразили взлет и падение Савченко".

BBC

Дело Скрипаля: какие санкции против России предлагают на Западе

После отравления бывшего российского разведчика к российским деньгам за Западе будут относиться с еще большим подозрением

Ответ западных стран властям России, которых они считают ответственными за отравление в британском Солсбери бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, может не ограничиться высылкой российских дипломатов.

За этим может последовать очередной виток экономических санкций. Русская служба Би-би-си ознакомилась с идеями на этот счет, которые высказывали западные политики и чиновники.

DW

Почему экологи в РФ и ФРГ против строительства газопровода "Северный поток-2"?

ФРГ дала зеленый свет "Северному потоку-2", разрешив прокладку труб в немецкой экономической зоне в Балтийском море. Но экологи считают, что строительство окажет пагубное влияние на морских обитателей Балтики.

Россия высылает 60 дипломатов США и закрывает консульство в Петербурге

В МИД РФ вызван посол США в Москве Хантсман, которому изложено содержание ответных мер России в отношении США. Лавров заявил, что зеркальные меры будут приняты в отношении всех стран, выславших российских дипломатов.

На фоне скандала об отравлении в Великобритании бывшего двойного агента Сергея Скрипаля Россия объявила о высылке 60 американских дипломатов и закрытии генерального консульства США в Санкт-Петербурге. Об этом заявил в четверг, 29 марта, министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Саудовская Аравия заменит нефть солнечными батареями

Ключевая страна ОПЕК сделала ставку на возобновляемую энергетику. Вместе с японской фирмой Softbank она построит солнечные электростанции, равные по мощности 200 атомным реакторам.

Крупнейший в мире проект в области солнечной энергетики будет реализован не в Европе, не в Америке и даже не в Китае, а в Саудовской Аравии. Страна, разбогатевшая на нефти и играющая ключевую роль в картеле ее экспортеров ОПЕК, совершила, похоже, решающий шаг на пути к провозглашенной в апреле 2016 года цели: преодолеть к 2030 году нефтяную зависимость.

Tesla отзывает 123 тысячи автомобилей из-за угрозы коррозии

Американская компания Tesla отзывает 123 тысячи электромобилей марки Model S по всему миру. Причина кроется в деталях гидроусилителя руля, которые подвержены коррозии, говорится в сообщении Tesla, разосланном клиентам в четверг, 29 марта.

Производитель электромобилей обнаружил, что коррозия поражает болты гидроусилителя руля в регионах с холодным климатом, что в свою очередь может затруднить контроль. При этом отзыву подлежат лишь модели, произведенные до апреля 2016 года. Компания намерена заменить детали руля в отозванных электромобилях.

РБК

В «Русале» прокомментировали возможные пошлины на ввоз в США алюминия

Генеральный директор «Русала» Александра Бурико прокомментировала возможное введение США пошлин на ввозимые в страну сталь и алюминий. Как заявила Бурико RT, ​сотрудники компании, находящиеся сейчас в США, работают над тем, чтобы добиться исключений для «Русала».

«Мы работаем над возможными исключениями. Все необходимые запросы будут отправляться в ближайшее время, с тем чтобы защитить наших потребителей в США от дополнительной нагрузки в виде пошлин», - сказала она.

В РАНХиГС увидели риск исключения почти половины россиян из экономики

Почти половина россиян могут быть исключены из активной экономической деятельности в ходе роботизации, подсчитали в РАНХиГС. Рост «экономики незнания» угрожает сырьевым регионам и субъектам, где популярны «рутинные» профессии

В условиях автоматизации производств 49% трудоспособных граждан в России могут быть исключены из активной хозяйственной деятельности. В регионах с сырьевой направленностью и там, где высока доля традиционных услуг, этот показатель превышает 50%, то есть более половины занятых в этих регионах сотрудников в теории не смогут найти себе место в условиях цифровизации. К такому выводу приходит старший сотрудник лаборатории исследований корпоративных стратегий и поведения фирм РАНХиГС Степан Земцов в своей работе «Потенциальная роботизация и экономика незнания в регионах России», подготовленной к апрельской конференции Высшей школы экономики.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...