1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Новый китайский финансовый регулятор говорит, чтобы углубит реформы и усилит борьбу с рисками
29.03.201822

Новый китайский финансовый регулятор говорит, чтобы углубит реформы и усилит борьбу с рисками

Новый банковский и страховой регулятор Китая заявил в четверг, что он углубит реформу и повысит открытость банковских и страховых систем, а также будет бороться с финансовыми рисками.

В заявлении регулирующий орган также сказал, что это поможет очистить скрытые долги местных органов власти, расправиться с теневыми банковскими операциями и продвигать упорядоченное снижение корпоративных коэффициентов кредитного плеча.

Он также будет поддерживать обмен долговых обязательства на акций рыночным и законным образом, сказал он, подводя итоги собрания под председательством его главы Го Шуцинга, который также является главой Коммунистической партии и заместителем губернатора центрального Народного банка Китая.

Регулятор отметил, что они обсуждали "важные документы" по усилению отчуждения и идентификации неработающих банковских активов, но подробностей не предоставил.

По данным Банка международных расчетов, Китай входит в число стран с мировой экономикой, которые наиболее уязвимы перед банковским кризисом. Пекин утверждает, что долговые риски находятся под контролем, и он останется привержен сокращению доли заемных средств.

Банковские и страховые регуляторы были объединены в начале этого месяца в рамках более широкой реорганизации правительственных ведомств. Шаг к ужесточению надзора за банковскими и страховыми секторами в размере 42 трлн. долларов США связан с тем, что Пекин обуздывает рискованную практику кредитования и сокращает высокий корпоративный долг.

Китай также расправился с китайскими конгломератами за их агрессивные приобретения зарубежных активов. Кроме того, Китай развернул кампанию по искоренению коррупции среди должностных лиц в финансовом секторе.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...