1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Новости компаний: Германия будет предоставлять субсидии покупателям Tesla (TSLA)
29.03.201840

Новости компаний: Германия будет предоставлять субсидии покупателям Tesla (TSLA)

Как сообщает агентство Reuters, немецкое правительственное агентство согласилось снова предлагать субсидии покупателям автомобилей Tesla (TSLA), поставив точку в дискуссии о том не слишком ли дорогая её Model S, чтобы подпадать под условия субсидирования.

Федеральное ведомство по экономическим вопросам и экспортному контролю Германии (BAFA) сообщило на своем веб-сайте, что 6 марта вернула Tesla в список электромобилей, имеющих право на субсидии.

В декабре агентство исключило автомобили автопроизводителя, ссылаясь на то, что покупатели не смогли заказать базовую версию Model S без дополнительных функций, покупка которых толкнула стоимость автомобиля выше 60 000 евро ($74 000).

Tesla тогда отрицала, что автомобили Model S в базовой комплектации не были доступны.

Германия в 2016 году запустила систему стимулирования на сумму около 1 млрд. евро, частично финансируемую немецкой автомобильной промышленностью, для поощрения покупки электромобилей. Для исключения премиальных моделей был установлен параметр максимальной цены.

Согласно схеме субсидий, покупателям возмещают 4 000 евро при покупке электромобиля и 3 000 евро при покупке гибридных авто.

"Производитель доказал с привлечением независимой оценки, что базовая версия Model S доступна на рынке менее чем за 60 000 евро", - процитировала в четверг немецкая газета Die Welt заявление BAFA.

Однако, издание сообщило, что агентство пересматривает ранее утвержденные заявки на субсидии, поскольку неясно, подпадали ли авто Tesla под параметр максимальной стоимости.

Акции TSLA на премаркете выросли до уровня $261.70 (+1.52%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...