1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: США заявили об уменьшении взносов в ООН
29.03.201844

Обзор финансово-экономической прессы: США заявили об уменьшении взносов в ООН

DW

КНДР и Южная Корея начали переговоры о встрече их лидеров

Представители КНДР и Южной Кореи в четверг, 29 марта, начали переговоры с целью подготовки саммита с участием лидеров двух стран - Ким Чен Ына и Мун Чжэ Ина. Встреча проходит в пограничной деревне Пханмунджом. Делегацию Южной Кореи возглавляет министр объединения Чо Мён Гён, от КНДР - председатель комитета по мирному объединению Ли Сон Гвон. В составе каждой из них - по три человека.

Саммит Ким Чен Ына и Мун Чжэ Ина назначен на конец апреля, в мае может состояться встреча Кима с президентом США Дональдом Трампом. Накануне стало известно, что Ким Чен Ын посетил Китай и провел переговоры с председателем КНР Си Цзиньпином.

Немецкие политики критикуют отказ Австрии выслать дипломатов РФ

Немецкие политики раскритиковали отказ Австрии выслать российских дипломатов. Все страны Европейского Союза должны действовать сообща, заявил в интервью газете Bild в четверг, 29 марта, член Христианско-демократического союза (ХДС), депутат Европарламента Эльмар Брок . "То, что Австрия настаивает на нейтралитете, - абсурдно, в конечном счете речь идет о солидарности со страной ЕС, в которой, очевидно, по приказу России совершена попытка отравления", - заявил политик.

Guardian

Мэй может запретить Лондону продавать российский долг

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй согласилась рассмотреть предложение по введению запрета на продажу Россией суверенных долговых бумаг на фондовом рынке Лондона. Об этом пишет The Guardian.

Уточняется, что с соответствующим предложением выступил председатель комитета по иностранным делам Том Тугендхат.

«В настоящее время Россия может брать займы на рынках капитала ЕС и США, несмотря на западные санкции, а затем может поддержать находящиеся под санкциями банки, связанные с Кремлем, и энергетические компании, которые больше не могут этого делать», - сказал Тугендхат.

Associated Press

США заявили об уменьшении взносов в ООН

Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли заявила, что Соединенные штаты сократят взносы в бюджет организации. Об этом сообщает Associated Press.

«Миротворчество - это общая ответственность. Все из нас должны вносить свой вклад, и все должны прилагать больше усилий», - сказала Хейли.

ABC

Россия может обойти санкции с помощью Венесуэлы

Венесуэла могла бы помочь России обойти санкции, как в свое время помогла сделать это Ирану. Российские источники подтвердили заинтересованность Владимира Путина в использовании бума криптовалют, в частности Petro, чтобы подорвать гегемонию доллара в международных транзакциях в условиях санкций, которые ограничивают финансовые действия российских компаний и банков.

Die Welt

В России зреет кредитный пузырь

В России - настоящий кредитный бум. Многие россияне переоценивают свои финансовые возможности. В пригородах Москвы растут ряды бетонных многоэтажек, и квартиры раскупаются как горячие пирожки. Жить в долг стало привычным делом. По стране катится кредитная волна: ипотеки, автомобили, бытовая техника. Чем это грозит российской экономике, и почему Путин встревожен?

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...