1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
28.03.201828

Основные события завтрашнего дня

Четверг окажется весьма информативным днем недели. В 07:00 GMT Швейцария опубликует индекс ведущих экономических индикаторов от KOF за март. Индикатор измеряет общее экономическое состояние, объединяя двадцать пять опережающих индикаторов, среди которых можно выделить потребительские ожидания, разрешения на строительство домов, курсы акций и спреды процентных ставок. Ожидается, что индекс снизился до 107,3 с 108,0 в феврале.

В 07:55 GMT Германия заявит об изменении уровня безработицы и числа безработных за март. Первый индикатор показывает процент безработного населения по отношению ко всему трудоспособному населению страны. Выходит с учетом сезонных поправок и без учета сезонных поправок. Ключевым является показатель с учетом сезонных поправок. Высокий уровень безработицы влияет на снижение средней заработной платы и затрат потребителей. Второй показатель отражает изменение количества безработного населения в стране. Снижение показателя подразумевает положительное увеличение потребительских затрат, что, в свою очередь стимулирует экономический рост. Согласно прогнозу, уровень безработицы с учетом сезонных поправок упал до 5,3% с 5,4% в феврале, а число безработных сократилось на 15 тыс.

В 08:30 GMT Британия отчитается по изменению ВВП, сальдо платежного баланса, и объема коммерческих инвестиций за 4-й квартал. Первый показатель отражает изменение рыночной стоимости всех товаров и услуг, предназначенных для непосредственного употребления, произведённых за определенный период во всех отраслях экономики на территории государства для потребления, экспорта и накопления, вне зависимости от национальной принадлежности использованных факторов производства. Является наиболее полным индикатором состояния экономики. Ожидается, что ВВП вырос на 0,4% за квартал и на 1,4% в годовом выражении.

В 12:00 GMT Германия выпустит индекс потребительских цен за март. Индикатор отслеживает изменение розничных цен на товары и услуги, входящие в потребительскую корзину. В расчет индикатора включены цены на продукты питания, одежду, расходы на образование, здравоохранение, транспорт, коммунальные платежи, досуг. Индикатор рассчитывается ежемесячно и является основным показателем уровня инфляции в любой стране, в том числе, и в Германии. Прогнозируется, что индекс потребительских цен вырос на 0,5% относительно февраля и на 1,7% годовых.

В 12:30 GMT Канада заявит об изменении объема ВВП за январь. Ожидается, что ВВП вырос на 0,1%, как и в декабре.

Также в 12:30 GMT США выпустят базовой индекс цен расходов на личное потребление, а также объявят об изменении личных доходов/расходов за февраль и числа первичных обращений за пособием по безработице. Первый показатель отражает темп роста цен на потребляемые товары и услуги. Является более репрезентативным индикатором инфляции, чем индекс потребительских цен, так как более полно отражает структуру потребления. ФРС долгое время отслеживал именно этот индикатор в качестве уровня инфляции. Согласно прогнозу, базовый индекс цен расходов на личное потребление вырос на 0,2%, личные доходы увеличились на 0,4%, личные доходы выросли на 0,2%, а число первичных обращений за пособием по безработице повысилось до 230 тыс. с 229 тыс.

В 13:45 GMT США представят индекс менеджеров по закупкам Чикаго за март, а в 14:00 GMT - индекс потребительских настроений от Reuters/Michigan за март. Первый индекс представляет собой результаты опроса менеджеров по закупкам в сфере промышленности из Чикаго. Этот индекс затрагивает состояние производственных заказов, цен на производимую продукцию и товарных запасов на складах. За данным индексом пристально наблюдают, так как он публикуется незадолго до выхода индекса деловой активности от Института Управления поставками (ISM) и может давать представление о том, каким выйдет индикатор деловой активности на национальном уровне. Второй индекс представляет собой результаты опроса потребителей на предмет уверенности в текущей экономической ситуации. В опросе участвует около 500 респондентов. С помощью данного отчета выясняется желание потребителей тратить свои деньги. Индекс является опережающим индикатором потребительского настроения. Ожидается, что индекс PMI Чикаго вырос до 62,0 с 61,9 в феврале, а индекс потребительских настроений улучшился до 102,0 с 99,7 в феврале.

В 23:30 GMT Япония сообщит об изменение расходов домохозяйств, уровня безработицы и промышленного производства за февраль, а также представит индекс потребительских цен в регионе Токио за март. Согласно прогнозу, уровень безработицы вырос до 2,6% с 2,4%, промпроизводство увеличилось на 5% за месяц и на 2,4% годовых, а индекс потребительских цен в регионе Токио повысился на 1,3% годовых.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...