1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Британские работодатели становятся немного увереннее в найме - опрос
28.03.201821

Британские работодатели становятся немного увереннее в найме - опрос

Британские работодатели стали немного более уверенно относиться к найму персонала в период с декабря по февраль, согласно опросу, проведенному до того, как Британия в рамках Брекзита заключила сделку по переходному периоду с Европейским союзом.

Конфедерация по найму и занятости (REC) заявила, что 28 процентов компаний, как ожидается, станут более уверенными в найме работников, по сравнению с 19 процентами, которые сказали обратное. Опрос среди 600 компаний был проведен в период с 24 ноября по 28 февраля.

В этом месяце Брюссель согласился на политическую, если еще не юридическую сделку, чтобы позволить Великобритании остаться на едином рынке блока - но без голосования- в течение 21 месяца после Брекзита в марте следующего года.

"Объявление о том, что рабочие из ЕС, которые прибывают в переходный период, могут остаться, является позитивным шагом, но предприятиям необходимо знать, какой доступ они будут иметь к работников ЕС после этого периода времени, чтобы они могли эффективно планировать заранее", - сказал Том Хэдли, директор по политики в REC.

Опрос также показал, что только 17 процентов работодателей планируют увеличить штат постоянных сотрудников в течение следующих 4-12 месяцев.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...