1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Швейцарский институт KOF повысил прогнозы роста экономики
28.03.201835

Швейцарский институт KOF повысил прогнозы роста экономики

Швейцарский экономический институт KOF повысил свои экономические прогнозы, сославшись на улучшенную экономическую ситуацию основных торговых партнеров и обесценивание швейцарского франка против евро.

В весеннем прогнозе KOF сказал, что в этом году валовой внутренний продукт вырастет на 2,5 процента вместо роста на 2,3 процента, оцененного в декабре.

Однако это увеличение частично обусловлено тем фактом, что в стране находятся штаб-квартиры некоторых крупных международных спортивных федераций и ассоциаций, сказал KOF.

Солидная часть лицензионных сборов от крупных международных мероприятий, таких как Олимпийские игры в Южной Корее, включен в данные ВВП Швейцарии.

Прогнозы роста на 2019 год были незначительно увеличены до 1,8 процента с 1,7 процента.

По данным KOF, обесценение швейцарского франка по отношению к евро и более высокая цена на нефть, вероятно, повысят инфляцию. Прогноз инфляции за 2018 год составил 0,7 процента против предыдущего прогноза в 0,5 процента. Прогноз на 2019 год был сохранен на уровне 0,5 процента.

Таким образом, с инфляционной точки зрения нет необходимости в более жесткой денежно-кредитной политике.

Учитывая сложившуюся ситуацию, KOF ожидает, что Швейцарский национальный банк повторит монетарную политику Европейского центрального банка, чтобы поддерживать обычную дифференциацию процентных ставок между франком и евро.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...