1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: Глава ВТО не увидел признаков разлада с США
28.03.201819

Обзор финансово-экономической прессы: Глава ВТО не увидел признаков разлада с США

Der Spiegel

Габриэль косвенно критикует санкции против России

Бывший комиссар ЕС Гюнтер Ферхойген раскритиковал санкции нескольких европейских государств против России, связанные с "делом Скрипаля". Теперь он получил в этом поддержку - от бывшего министра иностранных дел ФРГ Зигмара Габриэля, передает Der Spiegel.

В разгар международного кризиса в отношениях с Россией Габриэль написал твит, в котором он хвалит бывшего европейского комиссара и депутата СДПГ Ферхойгена за критику антироссийских санкций. "Комментарий Гюнтера Ферхойгена показывает мужество и трезвость ума", - написал политик.

Wall Street Journal

Как крошечный латвийский банк стал гаванью для грязных денег со всего мира

В феврале власти США обвинили латвийский банк ABLV в отмывании денег и закрыли ему доступ к американской финансовой системе. По словам представителей властей США, банк позволял незаконно переводить деньги клиентам из России, Азербайджана, Украины и Северной Кореи, пишет The Wall Street Journal.

"Падение ABLV знаменует собой конец бизнеса, созданного Олегом Филсом и его коллегой в начале 1990-х годов, когда падение коммунизма открыло путь потоку денег", - отмечают авторы статьи Дрю Хиншоу, Патрисия Каусманн и Иэн Талли.

Reuters

Глава ВТО не увидел признаков разлада с США

Глава Всемирной торговой организации (ВТО) Роберто Азеведо считает, что США не дистанцируются от организации, несмотря на принятие спорных пошлин на алюминий и сталь, передает Reuters со ссылкой на интервью Азеведо телеканалу CNN.

«Нет никаких признаков, что США хотят выйти из ВТО. Полный ноль», - сказал Азеведо.

ВВС

Скандал с Facebook: деньги не пахнут?

Создатели Facebook мечтали (или по крайней мере делали вид) поселить в виртуальную "глобальную" деревню" миллионы и миллионы пользователей. Надежды эти не оправдались, а идеалистические представления уступили место бизнес-интересам.

Новый Huawei P20: смартфон, способный видеть в темноте

P20 Pro - первый смартфон с тремя камерами на задней панели

Новейший смартфон китайской компании Huawei может фотографировать в почти кромешной темноте без использования вспышки и штатива.

Для производства фотографии камере P20 Pro достаточно выдержки в шесть секунд. После того как снимок сделан, искусственный интеллект "подчищает" его, увеличивая контрастность и устраняя смазанность изображения, от которой обычно страдают фотографии, сделанные в сумерках и "с рук".

DW

Немецкие политики не хотят обрывать диалог с Россией

Политики Германии высказываются за то, чтобы продолжать диалог с Россией после высылки дипломатов. "Мы должны показать силу и готовность к диалогу", - сказал депутат Европарламента, представитель баварского Христианско-социального союза, входящего в правящий в Германии блок ХДС/ХСС, Манфред Вебер (Manfred Weber) изданиям группы Funke-Mediengruppe в среду, 28 марта.

Те, кто говорят о смягчении санкций против России, "ослабляют наши позиции и позиции Европы в целом", считает он. Вебер при этом высказался за поиск новых каналов для диалога с Кремлем.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...