1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: Сессия вторника началась относительно спокойно
27.03.201816

Обзор азиатской сессии: Сессия вторника началась относительно спокойно


Сессия вторника началась относительно спокойно, что было связано с отсутствием новостей и сообщений, способных стать причиной для сильных движений. На валютном рынке наиболее существенной утренней динамикой было ослабление курса иены, давление на которую оказывало снижение спроса на относительно безопасные активы в свете повышения склонности инвесторов к риску, на что указывает существенный рост фондовых индексов в США вчера и в Азии сегодня. Но устойчивость наблюдаемой динамики является весьма сомнительной, так как обострение торговых войн и связанное с ним ухудшение перспектив международной торговли по-прежнему является главным фактором беспокойства участников рынков.


Пара EUR/USD сегодня утром торговалась в диапазоне $1.2440-55. Вчера пара стремительно выросла и сегодня удерживается на максимумах этого подъема. Более того, паре окончательно удалось закрепиться выше уровня скользящей средней MA 200 H1. Глобально пара торгуется в общем восходящем канале и на данный момент торгуется около уровня срединной линии. Есть высокая вероятность вероятность продолжения растущей тенденции.

Пара GBP/USD сегодня утром торговалась в диапазоне $1.4220-40. Вчера фунт резко вырос и сегодня продолжит оставаться на максимумах. Пара стремится к уровню сопротивления линии восходящего канала от 1 марта. По-прежнему фунт находится существенно выше скользящей средней MA 200 H1. Стоит отметить, что глобально британская валюта находится под полным контролем быков.

Сегодня пара USD/JPY немного выросла к уровню Y105.75. Вчера пара резко поднялась, отступив от минимумов прошлой недели и сегодня продолжает вчерашний рост. Пара приблизилась к уровню сопротивления скользящей средней MA 200 H1 и тестирует его на прочность. Помимо этого, на этих же ценах находится срединная линия общего нисходящем канале от 13 марта. В связи с этим есть высокая вероятность, что быкам будет не просто преодолеть данную область сопротивления и медведи могут взять реванш за вчерашний день.

В 08:00 GMT еврозона сообщит об изменение агрегата М3 денежной массы и объема кредитования частного сектора за февраль. В 09:00 GMT еврозона выпустит индекс уверенности потребителей, индекс настроений в экономике, индекс делового оптимизма в промышленности, и индекс настроений в деловых кругах за март. В 13:00 GMT США представят индекс цен на жилье от S&P/Case-Shiller за январь, а в 14:00 GMT - индикатор уверенности потребителей и индекс производственной активности от ФРБ Ричмонда за март.

Богдан Терзи, аналитик TeleTrade

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...