1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Goldman Sachs: нет необходимости беспокоиться о замедлении глобального экономического роста
27.03.201839

Goldman Sachs: нет необходимости беспокоиться о замедлении глобального экономического роста

Экономисты Goldman Sachs Group Inc., которые наблюдают более слабый глобальный экономический рост в этом квартале, говорят, что нет причин беспокоиться о том, что произойдет более значительное замедление.

В то время как в первые три месяца года наблюдался некоторый спад, мировой валовой внутренний продукт по-прежнему продолжает немного превышать годовой прогноз Goldman Sachs в 4,1%, говориться в опубликованной в понедельник исследовательской записке.

"Перспектива остается позитивной несмотря на более жесткие финансовые условия, и шаги президента США Дональда Трампа по введению тарифов на китайские товары на $50 млрд и на импортную сталь и алюминий", сказал главный экономист Goldman Sachs Ян Хатциус совместно с коллегами. - "Кроме того, более слабые оценки роста в первом квартале для зоны США и евро отражают «сезонные и связанные с погодой искажения»".

"Принимая во внимание пропорциональное возмездие, новые тарифы будут повышать инфляцию и влиять на рост как в США, так и за рубежом, но наша глобальная экономическая модель предполагает, что эти эффекты будут слишком малы", - говорится в записке.

Экономисты Goldman указали, что они придерживаются своего прогноза по четырем повышениям процентных ставок в Федеральной резервной системе в 2018 году и еще четыре в 2019 году, мнение, которое «остается явно более ястребиным по сравнению с рыночным ценообразованием, хотя разница по отношению к мнению ФРС составляет всего лишь делом времени ».


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...