1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Рост ВВП еврозоны продолжится при поддержке глобальной активности и экспорта
26.03.201844

Рост ВВП еврозоны продолжится при поддержке глобальной активности и экспорта

Экономика еврозона будет продолжать расширяться благодаря росту мировой экономической активности и спросу на экспорт, согласно Экономическим прогнозам еврозоны, опубликованным Институтом Ifo, статистическим управлением Италии Istat и Швейцарским экономическим институтом KOF.

По прогнозам, валовой внутренний продукт вырастет на 0,6 процента каждый в первом и втором кварталах 2018 года. Но ожидается, что в третьем квартале он немного снизится до 0,5 процента.

По словам институтов, основной движущей силой расширения экономической деятельности будут инвестиции, обусловленные благоприятными условиями финансирования и все еще растущей загрузкой мощностей.

Ожидается также, что расходы на частное потребление будут расти, все еще поддерживаемые улучшением ситуацией на рынке труда.

Годовая инфляция HICP прогнозируется на уровне 1,3 процента в первом квартале 2018 года и вырастет до 1,6 процента во втором квартале. В третьем квартале инфляция, как ожидается, будет расти умеренно, достигнув 1,7 процента.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...