1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Мнение NAB по паре AUD/USD
26.03.201832

Мнение NAB по паре AUD/USD

Аналитики NAB говорят, что снижение австралийского доллара ограничено слабостью доллара США. В NAB ожидает, что AUD / USD упадет до $0,75 к концу года. Сейчас пара AUD / USD торгуется около $0,7720

Аналитики «умеренно медвежье» настроены по поводу AUD/USD в основном из-за значительного снижения доллара США. Они ожидают, что к концу этого года, что доллар США упадет на 4% по отношению к валютам G10 и ожидают, что к 2020 году доллар упадет на 10%-12% от текущих уровней.

Рей Атрилл, руководитель стратегии FX в Сиднее, говорит, что растущие геополитические риски и напряженность в торговой войне между США и Китаем окажут побочный эффект на австралийский доллар.

«Если Китай и США начнут торговую войну - то это окажет сопутствующий ущерб австралийской экономике. Все, что усугубит Китай с точки зрения роста, окажет влияние на Австралию», - утверждает Атрилл.

Средний прогноз большинства фирм по паре AUD / USD составляет $0,80 к концу года, согласно валютному прогнозу Bloomberg.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...