1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Мнения: эксперты Deutsche Bank - Сокращение дефицита торгового баланса США начинается
23.03.201837

Мнения: эксперты Deutsche Bank - Сокращение дефицита торгового баланса США начинается

Исследовательская группа в Deutsche Bank комментирует новость о том, что президент США Трамп разрешил Торговому представителю США Роберту Лайтхизеру наложить 25% -ный тариф на годовой импорт из Китая на сумму 60 млрд долларов.

«Ожидается, что будут задействованы 10 ключевых секторов, которые были определены в рамках плана «Сделано в Китае 2025»президента Си Цзиньпина. В ближайшие дни ожидается подробный список. В дополнение к этому, президент также поручил Казначейству США начать планы введения ограничений на китайские инвестиции в определенных секторах. Подложив дров в огонь, Трамп сказал, что «это первый шаг из многих». Посол Китая в США сказал, что, хотя «мы не хотим торговой войны», мы «не боимся этого» и «мы обязательно отступим и ответим».

«Сегодня утром Китай в ответ заявил, что Министерство торговли объявило о планах по взаимным тарифам на импорт из США на сумму 3 млрд долларов, включая 25% -ный тариф на свинину и переработанный алюминий из США, а также 15% -ные тарифы на стальные трубы, фрукты и вино из США. Общее ощущение состоит в том, что ответ Китая был относительно сдержан и выверен».

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...