1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Один из крупнейших фондов Европы делает ставку на американский доллар
22.03.2018169

Один из крупнейших фондов Европы делает ставку на американский доллар

Это дешево, и почти каждый инвестор находится в коротких позициях по американской валюте, Это делает доллар "кричащей" покупкой для Allianz Global Investors.

Фонд, один из крупнейших в Европе, делает ставку против тенденции, убеждений в том, что произошел "поворот в картах". Покупка доллара против корзины валют, в том числе евро и канадского доллара, является одной из самых сильных сделок Allianz, теперь, когда рост валюты после избрания Дональда Трампа президентом США в 2016 году обратился вспять.

Это противоречит тому, как настроены трейдеры - сейчас позиционирование по доллару самое медвежье за четыре года, согласно последним данным CFTC. Стоит также подчеркнуть, что доллар США показал худшую производительность среди валют G10 в прошлом году.

"Мы по-прежнему делаем ставку на длинные позиции по доллару, - сказал Каспер Бжезняк, управляющий денежными средствами с фиксированным доходом в Allianz, который контролирует 498 млрд. евро. - Доллар намного дешевле, чем год назад. Позиционирование весьма короткое, поэтому только небольшое движение может вызвать большой поворот".

Фискальная экспансия США и увеличение дифференциала в процентных ставках являются основанием для поддержки доллара, в то время как сглаживание кривых доходности в других странах может помочь ослабить валюту, такую ​​как евро, по словам Бжезняка.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...