1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Бизнес-лобби Великобритании говорит, что сделка по Брекзиту - это победа для прагматизма
20.03.201824

Бизнес-лобби Великобритании говорит, что сделка по Брекзиту - это победа для прагматизма

Сделка по переходному периоду в рамках Брекзита дает британским компаниям 20 месяцев ценного времени и знаменует победу прагматизма над политикой, заявила во вторник глава британского бизнес-лобби CBI.

Каролин Фэйрбэрн, генеральный директор Конфедерации британской промышленности (CBI), сказала, что она в целом удовлетворена соглашением о переходе, согласованным между Великобританией и Европейским союзом в понедельник.

"Вчера был хороший день в процессе Брекзита. Мы знаем, как фирмы последовательно планировали жесткий Брекзит", - сказала Фэйрбэрн на конференции Innovate Finance.

"Это 20-месячный срок, который действительно ценен. Это первый раз, когда мы видим, что прагматизм оказывает выше политики", - отметили Фэйрбэрн, но при этом добавила: "Риск остаться без сделки не исчез полностью".

Она призвала регуляторные органы подумать о сделке с переходным периодом, поскольку сейчас это означает, что они могут обеспечить "воздушное прикрытие" или уверенность для бизнеса.

Финансовые фирмы хотят, чтобы Банк Англии и Орган по финансовому поведению заявили, что они могут рассчитывать на переходную сделку, поэтому им не обязательно иметь все свои планы по Брекзиту к марту следующего года.

"В долгосрочной перспективе мы довольно быстро перейдем к окончательной форме сделки. Эта фундаментальная возможность иметь модель нормативного выравнивания, особенно в сфере услуг, для обеспечения доступа, - это то, куда мы должны двигаться дальше", - сказала Фэйрбэрн.

"И я думаю, что то, что мы хотим видеть к октябрю, является формой этого, потому что только это действительно дает долгосрочную уверенность в том, что наши услуги нужны", - добавила она.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...