1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Государственный секретариат по экономическим вопросам Швейцарии повысил прогноз по росту ВВП
20.03.201817

Государственный секретариат по экономическим вопросам Швейцарии повысил прогноз по росту ВВП

Швейцарская экономика намерена продолжать динамичное восстановление, основанное на внешней торговле и внутреннем спросе, заявил во вторник Государственный секретариат по экономическим вопросам (SECO).

Экспертная группа федерального правительства прогнозирует рост ВВП в этом году на 2,4%, что немного выше, чем прогнозировалось ранее в декабре (на 2,3%). Аналогичным образом, прогноз на 2019 год был увеличен до 2% с 1,9%.

В SECO отмечают, что рост международной экономики поддерживает внешнюю торговлю, а благоприятный инвестиционный климат стимулирует внутренний спрос.

Однако в ближайшие кварталы, вероятно, будет только умеренный рост потребления. Тем не менее ожидается, что потребление ускорится в течение прогнозируемого периода.

По мнению SECO, перспективный подъем должен сопровождаться еще одним заметным укреплением на рынке труда и умеренным ростом инфляции.

Группа экспертов удвоила прогноз по инфляции на 2018 год до 0,6% с 0,3%, но сохранила свою оценку на 2019 год на уровне 0,7%.

Правительство ожидало заметного увеличения занятости до 1,3% в 2018 году и до 1,0% в 2019 году, а также прогнозирует дальнейшее снижение безработицы до 2,9% в 2018 году и 2,8% в 2019 году.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...