1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Доллар вырос против иены
20.03.201862

Доллар вырос против иены

С начала азиатской сессии доллар вырос против иены на фоне низкой ликвидности торгов в преддверии заседания ФРС.

Сегодня начинается двухдневное заседание Федеральной резервной системы США и широко ожидается, что ФРС повысит диапазон ставки по федеральным фондам на 25 б.п. до 1,50%-1,75%, и заявит, что дальнейшие повышения ставок будут постепенными. Также ожидается, что центробанк повысит прогноз по ВВП и оставит прогнозы по инфляции без особых изменений.

Австралийский доллар практически не отреагировал на публикацию протоколов мартовского заседания Резервного банка Австралии. Согласно протоколам, РБА по-прежнему с оптимизмом смотрит на перспективы мировой экономики наряду с инвестициями в недропользование и условиями рынка труда в Австралии. Однако, как и в течение нескольких месяцев, центробанк остается «неопределенным» в отношении прогноза потребления домашних хозяйств, являющегося крупнейшей и наиболее важной частью австралийской экономики.

РБА также продолжил предупреждать, что более высокий курс австралийского доллара приведет к более медленному подъему экономической активности и инфляции, чем прогнозируется. "Рост ВВП, как ожидается, превысит потенциальный рост в 2018 году. Инфляция ИПЦ в этом году вырастет чуть выше 2%", - говориться в протоколах.

Также в протоколах отмечено: "Рынки жилья в Сиднее и Мельбурне замедлились в предыдущие месяцы, и условия на рынках жилья в других местах были относительно стабильными. Более жесткие стандарты кредитования были полезны в плане накопления риска для балансов домашних хозяйств. Рост жилищного кредитования ослабел, особенно для инвесторов. Тем не менее, уровень задолженности домашних хозяйств оставался высоким, что способствовало неопределенности в отношении прогнозов роста потребления". Члены правления РБА согласились с тем, что балансы домашних хозяйств по-прежнему требуют тщательного мониторинга.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...