1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы снижаются
19.03.201838

Основные фондовые индексы Европы снижаются

Европейские рынки ослабли в понедельник утром, в то время как инвесторы настраивались на торговую неделю, в рамках которой Федеральная резервная система может повысить процентные ставки.

Общеевропейский Stoxx 600 снизился на 0,7 процента во время утренних сделок, причем почти все сектора и крупные биржи были на отрицательной территории.

Акции сектора технологий возглавили убытки, снизившись более чем на 2 процента на фоне новостей от британской технической фирмы Micro Focus. Компания заявила, что ее генеральный директор был уволен из-за текущих проблем с недавней покупкой активов Hewlett Packard Enterprise. Micro Focus также сократила свой годовой прогноз доходов на 2018 год, что привело к обвалу акций более чем на 55 процентов.

Акции сектора базовых ресурсов также торговались с понижением на 1,6% на фоне повышенных опасений в связи с торговой войной. Эта тема, вероятно, станет топом повестки дня на двухдневной встрече «Большой двадцатки», которая начнется в Аргентине позднее в понедельник, и любой признак эскалации напряженности между Вашингтоном и Пекином, вероятно, заставит инвесторов в Азии все больше нервничать. Акции Anglo American, Rio Tinto и Antofagasta упали на 2,5 процента.

Глядя на отдельные акции, французский торговый центр Klepierre заявил в понедельник, что он сделал предложение о покупке британского конкурента Hammerson, сообщает Reuters. Британская фирма отклонила предложение, отправив акции более чем на 23 процента выше в понедельник утром.

Тем временем, акции Barclays выросли более чем на 4,5 процента после того, как Sherbone приобрела права голоса на 5,16 процента выпущенного акционерного капитала британского банка.

Ожидается, что в среду центральный банк США повысит процентные ставки до 1,75 процента против 1,5 процента. ФРС также может сигнализировать о том, что в течение оставшейся части года может реализовать еще три повышения ставок.

Помимо этого, в Европе участники переговоров из Великобритании и ЕС соберутся в Брюсселе на переговорах по Брекзиту перед саммитом ЕС в конце недели.

На текущий момент:

Индекс

Цена

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

7072.69

-91.45

-1.28%

DAX

12277.75

-111.83

-0.90%

CAC

5244.77

-37.98

-0.72%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...