1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. BCC повышает прогноз роста экономики Великобритании на фоне увеличения расходов
19.03.201831

BCC повышает прогноз роста экономики Великобритании на фоне увеличения расходов

Британская торгово-промышленная палата (BCC) в понедельник повысила прогнозы роста как в этом году, так и в будущем, ссылаясь на сильные потребительские расходы, вызванные ростом заработной платы.

Ожидается, что экономика Великобритании вырастет на 1,4 процента в этом году, а не на 1,1 процента, прогнозируемые ранее. Прогнозы на 2019 год были снижены до 1,5 процента с 1,3 процента. BCC прогнозирует увеличение на 1,6 процента на 2020 год.

Ожидается, что экспорт будет оставаться устойчивым на фоне сильного глобального роста. Тем не менее, при том, что импорт также, вероятно, будет продолжать расти высокими темпами, вклад чистой торговли в рост ВВП будет ограничен, сказала BCC.

Прогноз роста потребительских расходов был повышен до 1,2 процента с 1 процента, и ожидается, что он вырастет на 1,4 процента и 1,6 процента в 2019 и 2020 годах, соответственно.

Несмотря на повышение прогнозов, Великобритания, как ожидается, останется самой слабой экономикой в ​​G7 до 2020 года.

Адам Маршалл, генеральный директор BCC, сказал, что самым большим тормозом для роста в Великобритании является отсутствие согласованных действий по «укреплению основ» внутри страны, при этом внимание правительства отвлекается на Brexit.

Инфляция начнет ослабляться в ближайшей перспективе, поскольку влияние итогов референдума по выходу из ЕС на фунт стерлингов затухает, отмечает BCC. Ожидается, что с прогнозируемых 2,9 процента в этом году инфляция будет снижаться до 2,6 процента и 2,2 процента в 2019 и 2020 годах соответственно.

Ожидается, что Банк Англии поднимет свою процентную ставку на 25 базисных пунктов во втором квартале 2018 года, а затем сделает еще одно еще повышение в первом квартале 2019 года.

По данным BCC, заимствования в государственном секторе в ближайшие три года будут на 13,4 млрд. фунтов стерлингов больше, чем прогнозирует Управление по бюджетной ответственности в своем весеннем заявлении на прошлой неделе.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...