1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: НАТО переезжает в новую штаб-квартиру стоимостью в 1,2 млрд евро
19.03.2018257

Обзор финансово-экономической прессы: НАТО переезжает в новую штаб-квартиру стоимостью в 1,2 млрд евро

ВВС

ЦИК объявил предварительные итоги выборов. У Путина - 76,66%

Центральная избирательная комиссия России огласила предварительные итоги президентских выборов. Действующий глава государства Владимир Путин получил 76,66% - больше, чем когда-либо в своей жизни.

"По результатам предварительной обработки Владимир Путин победил на выборах, набрав беспрецедентное количество голосов", - заявила Глава ЦИК Элла Памфилова.

Wall Street Journal

Следующие шесть лет Путина

Что ж, это был напряженный момент. В воскресенье Владимир Путин переизбрался еще на один шестилетний срок на посту президента России, собрав всего 76,6% голосов, по данным государственных экзит-поллов до окончательного подсчета голосов, - пишет The Wall Street Journal.

Современный сильный лидер должен выглядеть так, будто он все еще любим народом. Путин заранее устранил самого серьезного конкурента, Алексея Навального, и было бы странно, если бы он не смог организовать достаточную явку, говорится в статье.

Sunday Times

Конфликт с Россией угрожает поставкам газа

Закупки газа у стран Ближнего Востока или России сопряжены с риском. События этой недели свидетельствуют о масштабе этих потенциальных рисков для Великобритании и Западной Европы в целом. В прошлом году правительство одобрило план компании Centrica закрыть газохранилище, которое используется уже на протяжении 32 лет.

РБК

В Венесуэле из-за дефицита наличности появилась альтернативная валюта

В Венесуэле появились «мини-центральные банки», выпускающие местные валюты. Об этом заявил глава финансового комитета Национального собрания страны Хосе Герра, передает El Nacional. По его словам, появление новых валют вызвано гиперинфляцией и дефицитом наличных денег.

В Twitter парламентарий опубликовал фото выпущенной в городе Элорза одноименной валюты. По его словам, деньги печатает местная мэрия.

Bloomberg.

Новак рассказал, когда Россия выйдет из сделки с ОПЕК

Министр энергетики России Александр Новак заявил, что Россия рассмотрит возможность постепенного выхода из сделки ОПЕК+ после восстановления баланса на международном рынке. Об этом сообщает Bloomberg.

«Как только наша цель - балансировка рынка - будет достигнута, мы начнем рассматривать возможность постепенного выхода из сделки», - сказал Новак.

Он подчеркнул, что восстановление баланса на нефтяном рынке может произойти, начиная с третьего квартала 2018 года.

DW

Вашингтон и Пхеньян ведут переговоры об освобождении трех граждан США

Пхеньян ведет переговоры с Вашингтоном и Стокгольмом о возможности освобождения трех граждан США, удерживающихся на территории КНДР. Как в воскресенье, 18 марта, передала корпорация общественного вещания Южной Кореи MBC, соответствующие договоренности "практически достигнуты".

Речь идет об американских гражданах Ким Хак Соне, Ким Сан Дуке и Ким Дон Чхоле. Как уточняет телекомпания со ссылкой на южнокорейских дипломатов, на данном этапе обсуждаются сроки предстоящего освобождения.

НАТО переезжает в новую штаб-квартиру стоимостью в 1,2 млрд евро

В понедельник, 19 марта, НАТО начинает переезд в новую штаб-квартиру, стоимость которой оценивается приблизительно в 1,2 млрд евро, сообщает агентство dpa. Здание находится неподалеку от предыдущей штаб-квартиры альянса в Брюсселе.

Как сообщил представитель НАТО, перевод 4000 сотрудников и дипломатов на новую штаб-квартиру должен занять примерно три месяца. В мае 2017 года в новом здании уже проходили мероприятия в рамках саммита НАТО. Изначально переезд организации был запланирован на 2017 год. Однако его пришлось отложить из-за проблем с сетевой инфраструктурой.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...