1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Великобритания может испытывать сложности с запланированным сокращением расходов - Moody's
16.03.201833

Великобритания может испытывать сложности с запланированным сокращением расходов - Moody's

Рейтинговое агентство Moody's сообщило, что правительство Великобритании может сталкиваться с трудностями при сокращении государственных расходов, которые оно объявило, поскольку оно стремится продолжать сокращать свой бюджетный дефицит.

Министр финансов Великобритании Филипп Хэммонд заявил в среду, что он находится на пути к тому, чтобы сообщить о самом низком дефиците бюджета страны с 2002 года в течение 2017/18 финансового года, на уровне 2,2 процента от валового внутреннего продукта.

Исключая долгосрочные инвестиции, в следующем году, государственные финансы должны будут иметь профицит в следующем году, но Хаммонд по-прежнему стремится снизить общий дефицит до 0,9 процента в течение следующих пяти лет, так что долг как доля валового внутреннего продукта (ВВП) может упасть быстрее ,Moody's сообщило, что это будет сложно реализовать. Таким образом, рейтинговое агентство заняло аналогичную позицию с Институтом фискальных исследований, которая была озвучена днем ​​ранее.

"Еще предстоит выяснить, будут ли эти сокращения осуществлены, учитывая явную нагрузку на многие государственные службы после десятилетия сокращений и политическое давление на правительство, чтобы увеличить финансирование здравоохранения, обороны и образования", - говорится в заявлении рейтингового агентства.

Moody's понизило кредитный рейтинг Великобритании в сентябре до Aa2, заявив, что планы правительства по снижению долговой нагрузки были сбиты с курса, а Brexit будет влиять на экономику.

Правительство Великобритании прогнозирует, что его предпочтительный показатель государственного долга упадет с 85,6 процента ВВП в текущем финансовом году до 79,3 процента к 2021/22 году - ниже, чем в Соединенных Штатах или Японии, но значительно выше Германии. Однако эта мера в настоящее время искажена в сторону увеличения путем включения временного кредитования Банка Англии банкам, которое должно быть погашено к февралю 2022 года.

"За вычетом этого, истинное снижение соотношения долга к ВВП составит менее 2 процентных пунктов", - сообщило Moody's.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...