1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. 65% американцев экономят мало или ничего - и половина может в конечном итоге оказаться в бедственном положении к пенсии
16.03.201843

65% американцев экономят мало или ничего - и половина может в конечном итоге оказаться в бедственном положении к пенсии

Несмотря на низкий уровень безработицы и рост заработной платы, американцы все еще не экономят много, согласно новому опросу Bankrate.com, который обнаружил, что 20% американцев вообще не экономят свой годовой доход, и даже те, кто действительно экономит, не откладывают много.

Только 16% респондентов говорят, что они экономят более 15% того, что они зарабатывают, и это то, что обычно рекомендуют делать эксперты. Четверть респондентов сообщили о сбережении от 6% до 10% своего дохода, а 21% заявили, что они откладывают 5% или меньше.

"При устойчивой , значительной доле работающего населения, которое ничего не экономит или экономит относительно мало, практически гарантировано, что они не смогут позволить себе скромные чрезвычайные расходы или финансирование пенсии. Это равносильно финансовому провалу", - говорит Марк Хамрик, старший экономический аналитик Bankrate. -

"Экономика может процветать сейчас, но это не будет длиться вечно: "вечеринка должна когда-нибудь прекратиться, и когда это произойдет, работодатели уволят рабочих", - говорится в исследовании.

Фактически, Bankrate подсчитал, что половина американского населения не сможет поддерживать свой уровень жизни, как только они прекратят работать. Отчет от GoBankingRates содержал аналогичные результаты: более 40% американцев имеют менее $10 000 сбережений на пенсию.

Что удерживает американцев от экономии? "Расходы" были ответом №1 среди 39% респондентов. Еще 16% указали, что у них нет "хорошей работы", чтобы иметь возможность сэкономить, что, по-видимому, означает, что они недостаточно зарабатывают.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...