1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Над биткоином нависает "смертельный крест", стратеги переключают внимание на уровень $2800
16.03.2018728

Над биткоином нависает "смертельный крест", стратеги переключают внимание на уровень $2800

Трейдеры, которые ищут будущее направление цены в графических паттернах, находят больше индикаторов, указывающих на то, что крупнейшая цифровая валюта в мире может упасть еще больше.

50-дневная скользящая средняя для биткоина оказалась в непосредственной близости к 200-дневной скользящей средней за девять месяцев. Пересечение ниже этого уровня - то, чего он происходило с 2015 года - сигнализирует о новой слабости для технических трейдеров, которые называют такую ситуацию "крест смерти". Еще один индикатор импульса скользящей средней уже стал медвежьим.

В то время как многие криптовалютные инвесторы не следят за техническим анализом, вселенная цифровых монет привлекает внимание профессиональных трейдеров, которые уделяют все большее внимание индикаторам, после того, как курс биткоина достиг своего рекордного уровня в декабре.

"За последние пару месяцев после масштабного ралли в конце 2017 года произошел определенный сдвиг, - сказал Пол Дэй, технический аналитик и руководитель отдела фьючерсов и опционов Market Securities Dubai Ltd.

Стратег изучил падение виртуальной валюты в 2013 году, чтобы узнать, как биткоин может действовать в этот раз. Его вывод таковой: готовьтесь к 76-процентному падению с конца февраля, что приведет курс биткоина к ничтожным $2,800, если нисходящий тренд повторится.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...