1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. NIKE покинул один из топ-менеджеров компании
16.03.201833

NIKE покинул один из топ-менеджеров компании

Президент по развитию бренда компании по производству спортивной одежды и обуви Nike Тревор Эдвардс подал в отставку и покинет компанию в августе, сообщила пресс-секретарь компании в четверг.

Ранее в четверг Wall Street Journal, ссылаясь на внутренние данные, сообщил, что в последние недели Nike получил сообщения о "поведении, происходящем в нашей организации, которое не отражает наши основные ценности".

Было отмечено "поведение, несовместимое с основными ценностями Nike и с нашим кодексом поведения", - сказала пресс-секретарь, добавив, что прямых утверждений о неправомерных действиях против Эдвардса не было. "Когда мы слышим о претензиях, мы расследуем и принимаем соответствующие меры", - добавила она.

Эдвардс, второй в компании человек, был наиболее вероятным кандидатом на смену главному исполнительному директору Nike Марку Паркеру, но теперь Паркер останется на своем посту и после 2020 года.

Увольнение происходит почти через год после того, как Nike внес несколько изменений в свою структуру руководства и оптимизировал свои бизнес-сегменты до четырех из шести. Компания также отказалась от четверти своих стилей обуви и сократила 2% своей рабочей силы. За эту инициативу отвечал Эдвардс.

На текущий момент акции NIKE, Inc. (NKE) котируются по $66,47 (+0,12%)


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...