1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Иностранные инвесторы возобновили покупки канадских ценных бумаг в январе
16.03.201831

Иностранные инвесторы возобновили покупки канадских ценных бумаг в январе

Иностранные инвестиции в канадские ценные бумаги возобновились в январе после падения в декабре, но значительно отстали от ежемесячных темповы покупок, наблюдавшихся в большей части второй половины 2017 года, сообщило в пятницу Статистическое управление Канады.

В январе нерезиденты купили чистую сумму 5,68 млрд. канадских долларов (4,34 млрд. долл. США), что значительно ниже среднемесячного показателя в размере около 18,40 млрд. канадских долларов, наблюдавшегося в июле-ноябре прошлого года.

Международные инвесторы купили бумаги денежного рынка на сумму 6,12 млрд. канадских долларов, что больше всего с октября 2016 года. Большая часть инвестиций приходится на покупки частных корпоративных бумаг, в основном выраженных в иностранной валюте.

Иностранцы также купили канадские акции на сумму 2,91 млрд. канадских долларов, что отражает внутренние слияния и поглощения, при продаже облигаций на сумму 3,34 млрд. канадских долларов.

В январе канадцы купили международные ценные бумаги на сумму 13,25 млрд. канадских долларов, причем большинство из них - в акциях, после того, как в декабре было зафиксировано рекордное значение в размере 21,99 млрд. канадских долларов. Двухмесячная величина - это новый рекорд.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...