1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Промышленное производство в США выросло в феврале на фоне подъема производства в обрабатывающей промышленности и добычи полезных ископаемых
16.03.201812

Промышленное производство в США выросло в феврале на фоне подъема производства в обрабатывающей промышленности и добычи полезных ископаемых

Промышленное производство в США подскочило на 1,1 процента в феврале, что является самым большим увеличением за четыре месяца из-за связанного с погодой восстановлением в строительстве и увеличения объемов добычи на нефтяных и газовых месторождениях и шахтах страны.

Объем производства в обрабатывающей промышленности вырос на 1,2 процента, что является самым большим увеличением с октября, говорится в ежемесячном отчете Федеральной резервной системы.

Экономисты прогнозировали рост промышленного производства на 0,3 процента. Выпуск за январь был пересмотрен до снижения на 0,3 процента от предыдущего падения на 0,1 процента.

Показатель промышленного сектора от центрального банка США включает производство в обрабатывающей промышленности, добычу полезных ископаемых, электро- и газоснабжение.

Рост производства в феврале был обусловлен ростом поставок строительных материалов на 2,3 процента и восстановлением выпуска бизнес-оборудования, которое застопорилось в предыдущие три месяца.

Индекс коммунальных услуг упал почти на 5 процентов после того, как волна необычайно теплой погоды снизила спрос на отопление.

Объем производства в обрабатывающей промышленности увеличился на 1,2 процента, а добыча увеличилась на 4,3 процента.

За 12 месяцев по февраль общий объем промышленного производства вырос на 4,4 процента.

Степень использования производственных мощностей в феврале выросла на 0,7 процентного пункта до 78,1 процента, что является самым высоким показателем с января 2015 года.

Руководители ФРС рассматривают использование мощностей в качестве сигнала о том, насколько экономика может ускориться до того, как начнется рост инфляции.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...