1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы растут
16.03.201819

Основные фондовые индексы Европы растут

Европейские рынки немного выросли в пятницу утром, поскольку сообщения о дальнейших политических перестановках в Белом доме вызвали обеспокоенность инвесторов.

Общеевропейский индекс Stoxx 600 увеличился на 0,11 процента в середине утренних торгов, с секторами и крупными биржами на положительной территории. DAX Германии открылся с опозданием утром в пятницу, поскольку Eurex сообщила, что индекс испытывал задержки.

Сектор финансовых услуг в Европе был в числе лучших в пятницу, нарастив около 0,5 процента на фоне новостей о поглощении. Британская Nex Group поднялась до вершины европейского индекса после того, как компания заявила, что получила предложение от одной из крупнейших в мире биржевых групп CME Group. Этот шаг, который мог бы привести к созданию трансатлантического торгового центра, отправил акции более чем на 32 процента выше.

Розничные акции были худшими исполнителями, снизившись почти на 0,6 процента на фоне резких изменений в рейтингах. Deutsche Bank сказал, что он пересмотрел свою целевую цену для розничного продавца в аэропортах Dufry до 160 швейцарских франков (168 долларов США), по сравнению с 165 швейцарскими франками. Его акции упали на 1 процент на новостях.

Глядя на отдельные акции, акции Altice выросли на 4,5 процента после того, как его годовые показатели прибыли превзошли ожидания аналитиков. Обремененная долгами телекоммуникационно-кабельная группа заявила, что добивается прогресса в продаже активов, чтобы уменьшить часть своего долга.

Между тем, британский домостроитель Berkley Group объявил, что он не может повысить объемы строительства домов за пределы своих текущих планов. Акции Berkeley Group снизились почти на 5 процентов.

Потребительские цены в еврозоне выросли меньше, чем ожидалось в феврале. Согласно данным, опубликованным статистическим бюро EС Eurostat, блок из 19 стран, разделяющих единую валюту, показал инфляцию выше на 0,2 процента по сравнению с предыдущим месяцем и на 1,1 процента по сравнению с предыдущим годом.

На текущий момент:

FTSE 7152.96 13.20 0.18%

DAX 12397.13 51.57 0.42%

CAC 5279.86 12.60 0.24%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...