1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Швейцарский национальный банк поддерживает свою экспансионистскую денежно-кредитную политику
15.03.201833

Швейцарский национальный банк поддерживает свою экспансионистскую денежно-кредитную политику

Швейцарский национальный банк (ШНБ) поддерживает свою экспансионистскую денежно-кредитную политику.

ШНБ оставил ставку по депозитам без изменений, на уровне -0,75%, а также оставил без изменений диапазон для 3-мес процентной ставки LIBOR -1,25%--0,25%

Прогноз условной инфляции ШНБ несколько сдвинулся вниз в результате более сильного швейцарского франка. Прогноз на текущий год незначительно снизился до 0,6%, с 0,7% в предыдущем квартале. На 2019 год ШНБ ожидает, что инфляция составит 0,9% по сравнению с 1,1% в прошлом квартале. На 2020 год ожидается инфляция в 1,9%.

В настоящее время международная экономическая среда благоприятна. В четвертом квартале 2017 года, глобальная экономика продолжала демонстрировать солидный, широкомасштабный рост. Международная торговля остается динамичной. Занятость демонстрирует дальнейшее увеличение в странах с развитой экономикой, что также способствует росту внутреннего спроса. ШНБ ожидает, что глобальный экономический рост останется выше потенциала в ближайшие кварталы.

Учитывая прочную экономическую ситуацию, Федеральная резервная система США планирует продолжить свою постепенную нормализация денежно-кредитной политики. В еврозоне и Японии, напротив, денежно-кредитная политика вероятно, останется весьма экспансионистской.

В Швейцарии ВВП вырос в четвертом квартале на 2,4% в годовом исчислении. Этот рост снова главным образом был за счет производства. Уровень безработицы несколько снизился до февраля.

ШНБ продолжает ожидать роста ВВП примерно на 2% в 2018 году и последующего постепенного снижения в безработице.

Дисбаланс на рынке ипотеки и недвижимости сохраняется. Хотя рост ипотечного кредитования оставался относительно низким в 2017 году.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...