1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Новости компаний: Tesla (TSLA) приостанавливала на неделю производство Model 3 в конце февраля
12.03.201851

Новости компаний: Tesla (TSLA) приостанавливала на неделю производство Model 3 в конце февраля

Как сообщает агентство Bloomberg, компания Tesla Inc. (TSLA) приостанавливала производство электрического седана Model 3 на своем автозаводе на неделю в конце февраля. Это был запланированный перерыв, который может помочь увеличить выпуск авто, за которыми так внимательно наблюдают инвесторы.

В воскресенье в Tesla подтвердили, что производство Model 3 простаивало с 20 февраля по 24 февраля, а затем возобновилось на сборочном заводе компании в городе Фримонт, штат Калифорния.

В настоящее время автопроизводитель производит седан Model S, спортивный грузовой автомобиль Model X и Model 3 на этом заводе, а также батареи на заводе, известном как Gigafactory к востоку от города Рино, штат Невада.

"Наш план производства Model 3 включает периоды запланированных простоев как на заводе в Фримонт, так и на Gigafactory-1", - отметил представитель Tesla в заявлении, направленном в виде электронного сообщения. "Эти периоды используются для совершенствования автоматизации и систематического устранения "узких мест" с целью увеличения объемов производства. Это не является чем-то необычным и на самом деле распространено в производствах, подобных этому".

Model 3

Bloomberg напоминает, что Tesla Model 3 является основой плана генерального директора Илона Маска принести электромобили в массы, но наращивание производства заняло больше времени и было более сложным, чем первоначально предполагалось. В настоящее время цель Tesla - это выйти на недельный объем производства Model 3 в 2 500 единиц к концу этого месяца и 5 000 к концу июня.

Акции TSLA на премаркете выросли до уровня $328.56 (+0.42%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...