1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: Авторынок Европы: закат дизелей, экспансия гибридов
12.03.201840

Обзор финансово-экономической прессы: Авторынок Европы: закат дизелей, экспансия гибридов

ВВС

Станут ли летающие автомобили реальностью?

Теперь, когда голландская компания Pal-V представила на женевском автосалоне свой новый автомобиль-гироплан, нам впору задаться вопросом: неужели мечта о летающем автомобиле может стать реальностью?

Фирма из Голландии только что выпустила на рынок первый летающий автомобиль.

Это компактная трехколесная машина, которая может показать себя на шоссе, а потом взлететь, воспользовавшись складным винтом.

Так означает ли появление такого аппарата, что аэропутешествия станут более доступными, или же летающие автомобили будут игрушками для богачей?

Машина получила имя Liberty. Согласно существующей классификации летательных аппаратов, это автожир, или гирокоптер.

Немецкие фермеры заявили о потере российского рынка

Немецкий крестьянский союз выступил за постепенную отмену взаимных экономических санкций Евросоюза и России. "Мы сильно пострадали от эмбарго", - заявил в понедельник, 12 марта, dpa председатель союза Йоахим Руквид (Joachim Rukwied). По его словам, РФ была для немецкого аграрного сектора "важным рынком с торговым оборотом в 1,6 миллиарда евро в год".

Российские ограничительные меры оказали крайне негативное влияние на немецкие аграрные предприятия, в частности, привели к обвалу цен на яблоки и свинину, отметил далее Руквид. По его словам, немецкие фермеры уже потеряли российский рынок. "Пройдут годы, прежде чем его удастся вернуть, может быть, даже десятилетие. Россия уже существенно увеличила собственное производство свинины и молочной продукции", - добавил он.

Авторынок Европы: закат дизелей, экспансия гибридов

Toyota прекращает выпуск легковых автомобилей с дизельными двигателями, свертывание их производства начнется уже в нынешнем году, заявил Йохан ван Зил, президент европейского отделения этой японской корпорации, на проходящем в Женеве международном автосалоне. Там же глава Fiat Chrysler Серджо Маркьонне объявил о намерении итальяно-американского автостроителя "кардинально снизить" зависимость от дизеля.

Gazeta.ru

Итальянская Eni продаст эмиратской компании долю в проекте Zohr

Итальянская нефтегазовая компания Eni продаст эмиратской Mubadala Petroleum 10% в соглашении Шорук на разработку крупнейшего газового месторождения в Средиземном море Zohr. Об этом говорится в сообщении Eni.

Как стало известно, сумма сделки составляет $934 млн.

«Мы рады работать с Mubadala, и мы приветствуем их в нашем партнерстве по участию в Шорук», - заявил глава Eni Клаудио Дескальци.

National Interest

Китай любит красть российские технологии

Целью покупки Китаем Су-27 было приобретение современной «рамы», чтобы на ее основе применять и совершенствовать китайские технологии. И Китай делал это неоднократно, создав в последние годы множество модификаций китайской версии этого истребителя J-11. Но несмотря на все эти достижения, Пекин продолжает закупки российских самолетов, при этом он преследует цель получить новейшие технологии России.

New York Times

Италия бросила США

Движение «Пяти звезд» и «Лига» получили поддержку тех итальянцев, которые, как и сторонники Трампа в Соединенных Штатах, перестали доверять политике, обогатившей элиты. Они недовольны статусом-кво, который ориентировался во внешней политике на Америку. Этот результат назвали триумфом популизма. Но это был в то же время и триумф Путина.

Bloomberg

США «доят» Европу

США стоило бы вычеркнуть Европу из списка стран, на которые будут распространяться их тарифы, и положить конец этому скандалу. В противном случае они рискуют испортить лучшие экономические отношения, которые когда-либо у них были. У Европы есть средства для того, чтобы причинить вред американским международным компаниям, даже если сейчас она пока этого не делает.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...