1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Выпуск показателей ВВП Новой Зеландии на этой неделе может привести к снижению курса новозеландского доллара
12.03.2018152

Выпуск показателей ВВП Новой Зеландии на этой неделе может привести к снижению курса новозеландского доллара

В ближайшем будущем на валютных рынках, по-видимому, нет реальной причины продавать доллар Киви ниже, поскольку экономические основы остаются положительными, а доллар США не находится на самом высоком уровне.

Пара NZD / USD продолжает расти в ходе сегодняшних азиатских торгов, так как не было никаких свежих негативных новостей для Киви, чтобы стать причиной более согласованной распродажи.

В четверг будут опубликованы данные по ВВП Новой Зеландии за четвертый квартал 2017 года и они могут стать катализатором для снижения курса новозеландской валюты.

Ожидается, что ВВП вырос на 0,8% в течение четвертого квартала после роста на 0,6% в третьем квартале, однако число ниже этого показателя из-за некоторой нерешительности в бизнес-сообществе после начала работы нового правительства, может стимулировать продажу новозеландского доллара.

Однако стоит отметить, что в первичных отраслях промышленности, строительстве, производстве и секторах услуг, по всей видимости, за этот период был разумный рост, поэтому было бы сюрпризом, если бы результат оказался значительно слабее, чем ожидалось.

Вероятно, рост ВВП Новой Зеландии составит 0,6% в четвертом квартале. В годовом исчислении ВВП снизится с 2,7% до 2,3%.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...