1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. "Разрушительные" тарифы Трампа в действительности могут быть полезны для защитников свободной торговли, считает стратег
09.03.201824

"Разрушительные" тарифы Трампа в действительности могут быть полезны для защитников свободной торговли, считает стратег

По словам одного рыночного стратега, решение президента Дональда Трампа продвигаться вперед с одним из самых спорных обещаний его кампании, скорее всего, будет стимулировать защитников свободной торговли в долгосрочной перспективе.

Накануне президент США подписал две прокламации, которые внедряют тарифы на импорт стали и алюминия - с исключениями для Канады и Мексики. Комментируя такой шаг Белый дом сказал, что внедрение 25-процентного сбора за импорт стали и 10-процентный тариф на импорт алюминия являются важный вопрос внутренней и экономической безопасности.

"Это разрушительный внешний шок для глобальной торговой системы ... Но, я на самом деле думаю, что это будет иметь положительные эффекты в долгосрочной перспективе", - сказал в пятницу CNBC Джеймс Люсьер, управляющий директор Capital Alpha.

"Это делает людей в Соединенных Штатах, которые не вступились в поддержку свободной торговли, гораздо более стремящимися сделать это сейчас, когда они видят возможные последствия отхода от преимуществ свободной торговли", - добавил он.

Неожиданное решение Трампа наложить о введении глобальных пошлин на импорт металла вызвало ответную реакцию со всего мира и обусловило усиление опасений по поводу торговой войны.

"Торговля была на заднем плане, и Трамп хочет поставить ее на передний план. Вопрос в том, можем ли мы найти способ объединиться с нашими торговыми партнерами и выработать позитивную стратегию, которая действительно работает? Я думаю, что это на самом деле ответ положительный, а не отрицательный, хотя это, конечно, не обычный подход к мотивации людей", - сказал Люсьер.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...