1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Главный бухгалтер Tesla Motors (TSLA) покинул компанию
09.03.2018142

Главный бухгалтер Tesla Motors (TSLA) покинул компанию

Главный бухгалтер компании Tesla Inc. покинул компанию, что является последним изменением в топ-менеджменте производителя электромобилей.

Эрик Брандериз, который также занимал должность корпоративного контролера, оставил Tesla по личным причинам в среду, согласно нормативной документации. Акции Tesla упали на 1,9% после закрытия регулярных торгов в четверг.

"Tesla ценит услуги Эрика для компании", - говорится в официальном заявлении автопроизводителя. Как сообщает Bloomberg.com пресс-секретарь компании отказался давать комментарии.

Уход Брандезиса следует за отставками членов правления компании, таких как Джон МакНил, президент по глобальным продажам и обслуживанию; Диармуид О'Коннелл, вице-президент по развитию бизнеса; и Курт Келти, директор по технологии аккумуляторов. Финансовый директор Джейсон Уилер также покинул Tesla в прошлом году.

Tesla отмечает свою зависимость от главного исполнительного директора Элона Маска в качестве фактора риска для динамики ценных бумаг и в следующем месяце проведет голосование акционеров по поводу вознаграждения в размере $2,6 млрд, направленного на то, чтобы удержать его в компании на долгий срок.

На текущий момент акции Tesla Motors (TSLA) котируются по $326,85 (-0,68%)


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...