1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: товарные запасы на складах оптовой торговли в январе пересмотрены с повышением
09.03.201820

США: товарные запасы на складах оптовой торговли в январе пересмотрены с повышением

Товарные запасы на складах оптовой торговли в США в январе выросли чуть больше, чем первоначально предполагалось, что указывает на то, что инвестиции в запасы, вероятно, будут способствовать экономическому росту в первом квартале после того, как в предыдущем периоде это было затруднительно.

Министерство торговли сообщило в пятницу, что оптовые запасы выросли на 0,8 процента, что является самым большим увеличением за пять месяцев, вместо увеличения на 0,7 процента, о котором сообщалось в прошлом месяце. Оптовые запасы выросли на 0,7 процента в декабре.

Компонент оптовых запасов, который идет в расчет валового внутреннего продукта - оптовые запасы, исключая авто, - увеличился на 0,9 процента в январе.

Инвестиции в запасы вычитали семь десятых процента от среднегодового темпа роста экономики в 2,5 процента в четвертом квартале. Отчет на этой неделе показал, что производственные запасы увеличились на 0,3 процента в январе после роста на 0,7 процента в декабре.

Оптовые автомобильные запасы выросли на 0,7 процента в январе после того, как в декабре они выросли на 1,6 процента. Увеличились также запасы нефти и электротехнических товаров.

Продажи у оптовых торговцев упали на 1,1 процента в январе, что является самым большим спадом в году, после роста на 0,8 процента в декабре. Продажи автомобилей снизились на 0,5 процента в январе после падения на 0,3 процента в предыдущем месяце.

С учетом темпов продаж в январе, для очистки запасов оптовым покупателям потребовалось бы 1,26 месяца, что больше, чем 1,23 месяца в декабре.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...