1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: В центре внимания участников рынков находятся данные по рынку труда США
09.03.201825

Обзор азиатской сессии: В центре внимания участников рынков находятся данные по рынку труда США

Были опубликованы следующие данные:

00:00 Япония Изменение уровня заработной платы, г/г Январь 0.9% Пересмотрено с 0.7% 0.7% 0.7%

01:30 Китай Индекс цен производителей, г/г Февраль 4.3% 3.8% 3.7%

01:30 Китай Индекс потребительских цен, г/г Февраль 1.5% 2.5% 2.9%

03:00 Япония Решение по ставкам Банка Японии -0.1% -0.1% -0.1%


В центре внимания участников рынков находятся данные по рынку труда США, которые выйдут сегодня в 13:30 GMT. В преддверии публикации отчета сложилась следующая картина:

- средний прогноз по отчету payrolls - 205 тыс. против январского значения - 200 тыс. (значение показателя за январь будет еще дважды пересматриваться (сегодня и в следующем месяце));

- среднее значение показателя за последние 12 месяцев 168 тыс., за последние шесть месяцев 172 тыс., за последние три месяца 192 тыс.;

- ожидается снижение уровня безработицы до 4,0% с 4,1% месяцем ранее.

Иена немного восстановила позиции после оглашения решения Банка Японии по денежно-кредитной политике. Как и ожидалось, Банк Японии сохранил монетарную политику без изменений. Центробанк оставил краткосрочную целевую процентную ставку на уровне -0,1% и указал, что будет поддерживать доходность 10-летних гособлигаций (JGB) около нуля. Банк Японии также подтвердил обещание покупать гособлигации годовыми темпами в Y80 трлн. Решение было принято голосованием 8 к 1, причем член правления Катаока был против. Катаока заявил, что следует принять дополнительные меры смягчения, если достижение целевого уровня инфляции не произойдет вовремя.


Пара EUR/USD торгуется сегодня утром с понижением к $1.2295. Вчера пара отступила от недельных максимумов и резко снизилась. Евро подошло к уровню скользящей средней и на данный момент тестирует его, пытаясь пробить и закрепиться ниже. Помимо этого, восходящий канал от 1 марта вчера был пробит и на данный момент единая валюта перешла в медвежью фазу.

Пара GBP/USD сегодня утром торгуется в диапазоне $1.3790-15. Фунт удерживается вблизи вчерашних минимумов. Напомним, вчера пара смогла выйти за рамки восходящего канала и совершить пробой скользящей средней MA 200 H1. Пока пара пытается закрепиться ниже данного мувинга. На данный момент медведи вернули себе инициативу и образовали новый нисходящий канал.

Сегодня пара USD/JPY резко выросла к Y106.90. Пара продолжила вчерашний подъем и сегодня смогла совершить пробой уровня сопротивления нисходящего тренда от 2 февраля и уровня скользящей средней MA 200 H1. На данный момент пара будет пытаться закрепиться выше и развить бычий сценарий.


Богдан Терзи, аналитик TeleTrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...