1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Промышленное производство Германии неожиданно упало в январе
09.03.201832

Промышленное производство Германии неожиданно упало в январе

Промышленное производство Германии неожиданно упало в январе, свидетельствуют данные Федерального статистического управления (Destatis).

Промышленное производство в январе с учетом сезонных колебаний снизилось на -0,1%, хотя экономисты ожидали рост показателя на 0,5%. Стоит отметить, что в декабре было зафиксировано более значительное снижение промышленного производства - на -0,5% ( пересмотрено с -0,6%)

В январе 2018 года производство в промышленности за исключением энергии и строительства выросло на 0,6%. Промышленное производство материалов и компонентов для производства капитальных товаров увеличилось на 1,4%, а производство потребительских товаров - на 2,0%. Производство промежуточных товаров снизилось на -1,2%. В свою очередь, производство энергии сократилось на -3,3%, а производство в секторе строительства сократилось на -2,2%.

В годовом исчислении промышленное производство в январе увеличилось на 5,5%, однако рост был ниже предыдущего значения 6,2%.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...