1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Доллар вырос против иены
09.03.201854

Доллар вырос против иены

Доллар вырос против иены в начале азиатских торгов на новостях о том, что Трамп согласился встретиться с лидером КНДР Ким Чен Ыном.

Лидер КНДР предложил президенту США провести личную встречу и Дональд Трамп согласился, рассказал в четверг на пресс-конференции в Белом доме советник по национальной безопасности Южной Кореи Чон Ый Ён. Он заявил, что лидер Северной Кореи выразил желание "встретиться с президентом Трампом как можно скорее". По его словам, глава США ответил согласием, добавив, что хочет лично удостовериться в том, что Ким Чен Ын отказался от своих ядерных амбиций, и готов сделать это "до мая".

Иена немного восстановила позиции после оглашения решения Банка Японии по денежно-кредитной политике. Как и ожидалось Банк Японии сохранил монетарную политику без изменений.

Центробанк поддерживает краткосрочную целевую процентную ставку на уровне -0,1% и поддерживает 10-летний целевой доход JGB около нулевого процента. Банк Японии оставил обещание покупать гособлигации годовыми темпами в Y80 трлн.

Решение было принято голосованием 8 к 1, причем член правления Катаока был против

Катаока заявил, что следует принять дополнительные меры смягчения, если достижение целевого уровня инфляции не произойдет вовремя. Банк Японии в очередной раз отметил, что экономика Японии растет умеренно, а также отметил, что зарубежные экономки "в целом продолжили уверенно расти".

Также центробанк заявил, что инвестиции на рынке жилья несколько ослабли, хотя ранее заявлял, что инвестиции на рынке жилья более или менее не меняются.

"Будем корректировать политику в случае необходимости, исходя из экономики, цен и финансовых условий", заявили в Банке Японии.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...