1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Китай заявляет, что будет принимать необходимые меры в случае торговой войны с США
08.03.201825

Китай заявляет, что будет принимать необходимые меры в случае торговой войны с США

Министр иностранных дел Китая Ван Йи заявил в четверг, что Китай предпримет необходимый ответ в случае торговой войны с Соединенными Штатами, но добавил, что такая война только навредит всем сторонам.

Выступая в кулуарах ежегодного заседания китайского парламента, Ван сказал, что Китай не намерен вытеснять Соединенные Штаты и что двум странам не обязательно быть соперниками, и они должны стремиться стать партнерами.

Предполагается, что президент США Дональд Трамп на этой неделе установит тарифы в размере 25 процентов на импортируемую сталь и 10 процентов на импортируемый алюминий, но Белый дом сказал, что может быть 30-дневное освобождение для Мексики и Канады и некоторых других стран, основанное на национальной безопасности.

Такой шаг направлен на противодействие дешевому импорту, особенно из Китая, который, по словам Трампа, подрывает американскую промышленность и рабочие места.

Ван сказал, что история показала, что торговые войны не были правильным способом решения проблем. "Особенно учитывая сегодняшнюю глобализацию, выбор торговой войны - это ошибочный рецепт. Результат будет только губительным, - сказал Ванг. - Китай должен будет сделать обоснованный и необходимый ответ.

Ван сказал, что Китаю предстоит пройти долгий путь по пути модернизации, и что ему "не придется и не нужно вытеснять Соединенные Штаты".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...