1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Канада: цены на новое жилье не изменились второй месяц подряд
08.03.201819

Канада: цены на новое жилье не изменились второй месяц подряд

Канадские цены на новое жилье остались неизменными уже второй месяц подряд в январе, отчасти из-за слабости в Торонто, крупнейшем рынке в стране, сообщило в четверг Статистическое управление Канады.

Аналитики ожидали, что цены вырастут на 0,1 процента с декабря. Январь впервые за три года ознаменовался тем, что цены на жилье остались без изменений в течение двух месяцев подряд.

В Торонто, что составляет 27,9 процента от общего рынка в Канаде, цены снизились на 0,1 процента, что является первым спадом с июля 2014 года.

В апреле прошлого года провинциальное правительство Онтарио объявило о мерах по охлаждению рынка в городе и прилегающих районах. Статистическое управление сообщило, что более высокие ставки по ипотечным кредитам также могут помочь сдержать цены на национальном уровне.

В Ванкувере, еще одном горячем рынке, где вмешались власти, цены были неизменными.

Индекс цен на новое жилье исключает квартиры и кондоминиумы, которые, по мнению правительства, являются особой причиной для беспокойства по поводу перегретых цен и на которые приходится одна треть нового жилья.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...