1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Доллар восстановился
08.03.201856

Доллар восстановился

Доллар восстановился после позитивных данных с рынка труда США и после того как Белый дом заявил, что Канада и Мексика, и, возможно, другие страны, могут быть освобождены от запланированных тарифов США на импорт стали и алюминия.

Трейдеры также корректируют свои позиции по евро в преддверии сегодняшнего заседания ЕЦБ. Аналитики считают, что ЕЦБ вряд ли сигнализирует о смене курса политики на мартовской встрече, но при этом может обсудить отказ от курса на смягченную денежно-кредитную политику.

Доллар резко ослабел во вторник после заявления об отставке Гэри Кона, главного экономического советника Белого дома, который рассматривался как оплот против протекционизма в администрации Трампа. Его отставка увеличила опасения относительно потенциальной глобальной торговой войны, если президент США Дональд Трамп воплотит в жизнь предложения по тарифам на весь импорт стали и алюминия.

Финансовые рынки стали более спокойными, а некоторые дилеры сделали ставку на возможность того, что тарифная угроза была переговорной уловкой в ​​торговых переговорах с соседями.

Доллар получил поддержку, так как данные от Automatic Data Processing (ADP) показали: темпы роста занятости в частном секторе США слегка ускорились в феврале, и были сильнее, чем прогнозировалось. Согласно отчету, в феврале количество занятых выросло на 235 тыс. человек по сравнению с показателем за январь на уровне 234 тыс. Аналитики ожидали, что число занятых увеличится на 195 тыс. Кроме того, данные показали, что в секторном разрезе количество занятых среди компаний по производству товаров выросло по итогам февраля на 37 тыс., в то время как среди тех, кто предоставляет услуги, поднялось на 198 тыс.

Данные ADP опережают официальный правительственный отчет по рынку труда на 2 дня, поэтому участники рынка используют их как ориентир для основной статистики по занятости. Аналитики ожидают, что пятничные данные отразят увеличение числа занятых в несельскохозяйственных отраслях на 200 тыс., а также снижение уровня безработицы до 4,0% с 4,1% в январе.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...