1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Среда: Итоги дня на валютном рынке
08.03.201825

Среда: Итоги дня на валютном рынке

Доллар США немного укрепился против евро, отступив от максимума 19 февраля, что было обусловлено частичной фиксацией прибыли по паре EUR/USD, публикацией благоприятных данных по рынку труда США, а также заявлениями представителя ФРС Бостика по процентным ставкам.

Данные от Automatic Data Processing (ADP) показали: темпы роста занятости в частном секторе США слегка ускорились в феврале, и были сильнее, чем прогнозировалось. Согласно отчету, в феврале количество занятых выросло на 235 тыс. человек по сравнению с показателем за январь на уровне 234 тыс. Аналитики ожидали, что число занятых увеличится на 195 тыс. Кроме того, данные показали, что в секторном разрезе количество занятых среди компаний по производству товаров выросло по итогам февраля на 37 тыс., в то время как среди тех, кто предоставляет услуги, поднялось на 198 тыс.

Данные ADP опережают официальный правительственный отчет по рынку труда на 2 дня, поэтому участники рынка используют их как ориентир для основной статистики по занятости. Аналитики ожидают, что пятничные данные отразят увеличение числа занятых в несельскохозяйственных отраслях на 200 тыс., а также снижение уровня безработицы до 4,0% с 4,1% в январе.

Что касается заявлений Бостика, он сообщил, что в 2018 году возможно от 2 до 4 повышений ставки, и добавил, что прогнозирует 3 повышения ставки в 2019 году против 2-х ранее. "В данный момент предпочитаю выжидательную позицию, чтобы посмотреть, как отреагирует экономика. Финансовое стимулирование оказывает повышательное давление на экономику. - сказал Бостик. - Финансовое стимулирование может побудить США агрессивные повышать процентную ставку".

Трейдеры также корректируют свои позиции по евро в преддверии завтрашнего заседания ЕЦБ. Аналитики считают, что ЕЦБ вряд ли сигнализирует о смене курса политики на мартовской встрече, но при этом может обсудить отказ от курса на смягченную денежно-кредитную политику.

Британский фунт торговался разнонаправленно против доллара США, но в итоге откатился до уровня открытия сессии. Драйверами для пары GBP/USD были сохраняющиеся опасения вокруг Брекзита, укрепление американской валюты, а также общий настрой рынков в отношении рисковых активов.

На текущий момент индекс доллара США, показывающий отношение доллара к корзине из 6 основных валют, торгуется с повышением на 0,05%, на уровне 89,68.

Кроме того, участники рынка находятся в ожидании данных по промышленному производству Британии за январь, которые будут представлены в пятницу. Аналитики прогнозируют рост производства на 1,0% относительно декабря и увеличение на 1,5% в годовом выражении. Также ожидается, что производство в обрабатывающем секторе повысилось на 0,2% за месяц и на 2,0% годовых.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...