1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Китай "полностью уверен" в противодействии системным долговым рискам
07.03.201823

Китай "полностью уверен" в противодействии системным долговым рискам

Китай полностью уверен в своей способности противостоять системным долговым рискам, в то время как он продолжает укреплять контроль над задолженностью местных органов власти, заявил министр финансов Сяо Цзе в среду.

Китай будет разумно устанавливать квоты на выпуск долгов местных органов власти и продолжать бороться с "хаотичным" долговым финансированием, сказал Сяо на пресс-брифинге, состоявшемся во время ежегодного заседания парламента Китая.

Финансирование местных органов власти и растущий уровень задолженности в Китае является источников беспокойства для политиков, поскольку центральное правительство пытается устранить ожидания негласных гарантий для механизмов государственного финансирования.

"Тот, кто поднял долг, будет нести за это ответственность", - сказал Сяо, подчеркнув, что он полностью уверен, что такие меры не позволят Китаю страдать от системных долговых рисков.

Власти не ожидают значительных изменений в соотношении государственного долга в ближайшие годы по сравнению с уровнем 2017 года, сказал он.

Общий объем непогашенного государственного долга Китая составил 29,95 трлн юаней ($4,73 трлн) на конец 2017 года, при этом его отношение долга к ВВП снизилось до 36,2 процента с 36,7 процента в 2016 году.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...